Виртуальный поэтический вечер "Народный поэт Башкортостана" к 90-летию со дня рождения Рами Гарипова

12 февраля вся республика будет отмечать 90-летие со дня рождения Народного поэта Башкортостана, лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева Рами Ягафаровича Гарипова.

22 января 2022 года Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о праздновании 90-летия со дня рождения поэта, общественного и политического деятеля Рами Гарипова.

Рами Гарипов является одним из тех, кто боролся за справедливость, за сохранение родного языка и при этом являлся тонким лириком, любящий каждую травинку, каждый цветочек своей родной земли.

Вашему вниманию предлагаем посмотреть виртуальный поэтический вечер "Народный поэт Башкортостана"