Вестники радости и весны: экологический час

6 апреля в модельная библиотека №32 совместно с Центром детского творчества «Умелец» ПАО «ОДК-УМПО» провели экологический час «Вестники радости и весны», посвященное Международному дню птиц.

На встрече дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Интересно и познавательно прошла игра - викторина «Отгадай кто за птица по его голосу». Отвечая на вопросы викторины, они рассказывали какие птицы прилетают в наши края весной, а какие живут круглый год.

В завершении встречи скворечники изготовленные руками детей повесили на деревья у входа в библиотеку, чтобы птицы радовали всех своим пением.