Проект «Детский финансовый конструктор» начал свою работу

Модельная библиотека № 32 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ провела первое занятие проекта «Детский финансовый конструктор». Данный проект реализуется  в  рамках гранта выигранного во Всероссийском конкурсе проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности, организованного Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Проект «Детский финансовый конструктор», ориентирован на подростков 10-11 лет и реализуется совместно с МБОУ Школа № 51 ГО г. Уфа РБ. Его целью является развитие финансового образа мышления, воспитание ответственности и нравственного поведения в области финансовых отношений в семье. А также формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области денежных отношений.

В рамках проекта будет проведено девять встреч, по итогам которых участники получат именные сертификаты.

На первой встрече было проведено анкетирование присутствующих детей и родителей для определения уровня финансовой грамотности и заинтересованности в получении новых знаний.

Тема первого «стартового» занятия «Все о деньгах». Ребята узнали историю возникновения денег, этапы их развития и современное состояние денежных отношений. Для закрепления полученных знаний юные уфимцы ответили на вопросы викторины и получили домашнее задание в виде финансового кроссворда.

На сайте Модельной библиотеки № 32 в разделе «Детский финансовый конструктор», для всех желающих ежемесячно будут публиковаться материалы занятий и домашние задания. По завершению всего курса, для пользователей прошедших все видео уроки будет доступно онлайн тестирование с выдачей именного сертификата в электронной форме.

Фотоотчет см.по ссылке: https://vk.com/album-63462396_282731858

Приглашаем детей и их родителей повысить свою финансовую грамотность!