Путешествие в мир библиотек

В модельной библиотеке №32  прошло увлекательное путешествие в мир библиотек  для  учеников  СОШ №51, 1 классов.

В ходе урока дети узнали для чего нужны библиотеки, как можно в них записаться. Познакомились с правилами поведения в библиотеке и узнали, какие есть отделы и залы.

В зале выдачи литературы на дом внимание ребят обратили на то, как правильно нужно обращаться с книгой и, что стоят они на полках в определенном порядке. Библиотекари рассказали, что выбрать книги можно на выставках и с помощью справочно-поискового аппарата – каталогов, которые раскрывают все многообразие книжного фонда библиотеки.

В зале Арт-пространства ребята познакомились не только с  книжной выставкой «Мир знаний открывает книга», где представлены детские энциклопедии, но с выставкой картин «Волшебная кисть».

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями.