Модельная библиотека №32 присоединилась к акции «Мастер перевода», посвященной 150-летию Анны Васильевны Ганзен, известной переводчице сказок Х.К. Андерсена на русский язык.

Юные гости библиотеки познакомились с биографией А. Ганзен, узнали тонкости работы переводчика, чей труд может навсегда влюбить читателя в произведение, или же наоборот сделать текст сухим и не интересным. Для примера, ребята прочли произведение Г. Х. Андерсена "Лён", представленное в разных переводах.

Так же ребята поделились своими любимыми сказками Г. Х. Андерсена в переводе Анны Ганзен:

«Снежная королева», «Дюймовочка», «Дикие лебеди».