«На сцене – КНИГА!»

В рамках объявленного в нашей стране года Театра, МБУ Централизованная система массовых библиотек г. Уфы реализует проект «На сцене - КНИГА!».

Цель проекта - через сотрудничество с театром поднять престиж чтения среди различных категорий населения нашего города; по-новому открыть мир литературы, провести параллель между спектаклем и литературным произведением.

На сцене Государственного академического русского драматического театра был дан спектакль «Первая Маскарад» по произведению М. Ю. Лермонтова.
Перед началом спектакля, в фойе театра сотрудники модельных  библиотек №32, 31 и библиотеки №16,  представили книжную выставку о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова.