19 октября 2019 года в Уфе пройдет литературный флешмоб «День с Мустаем Каримом», посвященный 100-летию со дня рождения народного поэта РБ Мустафы Сафича Каримова. Организатором мероприятия выступает Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ.
Цель - популяризация творчества народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима среди разных возрастов и социальных категорий граждан.

Во время флешмоба каждый желающий сможет прочесть отрывки из стихотворений любимого поэта. Флешмоб пройдет на 11 площадках:
- Памятник М. Кариму
- ул. Гафури - Пушкина (от Гафури, д. 17 до памятника С. Юлаеву и площадь С. Юлаева)
- Татарский театр «Нур»
- Сквер 50 - летия Победы
- Площадь ТСК «Иремель»
- ул. Ахметова (микрорайон Затон) от Речного училища до Лицея № 46
- Красная линия ул. Ухтомского (микрорайон Дема) от ул. Ухтомского, д. 10 до ул. Ухтомского, д. 16 напротив Парка культуры и отдыха «Демский»
- пересечение улиц Бикбая и Жукова, около ресторана Макдональдс (микрорайон Сипайлово)
- Первомайская аллея (площадь Дворца им. С. Орджоникидзе)
- Сквер им. Баландина (микрорайон Инорс)
- Сквер «Желаний» ул. Мелеузовская (микрорайон Шакша).

Время проведения с 12.00 до 14.00 часов. Приглашаем уфимцев и гостей столицы стать участниками флешмоба! Почтим память великого поэта вместе!!! Ждем вас на наших площадках во всех районах Уфы!