Фестиваль «Сиреневое лето»

В модельной библиотеке № 32 в течение 21 и 22 мая в преддверии нашего профессионального праздника проходил фестиваль «Сиреневое лето».

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Праздник чествования работников библиотечной сферы был принят в 1995 году. Профессиональное торжество было намечено на эту дату по той простой причине, что именно она сопряжена с другим значимым событием в истории страны. 27 мая 1795 года была основана первая российская библиотека, которая стала общедоступной. Это Императорская публичная библиотека в Санкт-Петербурге. Сегодня она носит название Российской национальной библиотеки.

В эти дни посетители модельной библиотеки № 32 смогли ближе познакомиться с профессией «библиотекарь», с богатством книжного фонда, особенно по направлению творческого развития человека. Желающие искали библиотечные артефакты, участвуя в «Театральном квесте», а самые маленькие поучаствовали в инсценировке сказки «Репка». Кроме того, состоялась презентация видео-ролика на книгу М.Карима «Долгое, долгое детство», подготовленного сотрудниками библиотеки.

А наши гости из детского сада № 262 принесли подарки, сделанные своими руками!

Поздравляем всех любителей чтения с Общероссийским днем библиотек!