«Читаем детям о войне»

Модельная библиотека №32 в десятый раз приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой. Ее главная цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ответственно и творчески подошли библиотекари к проведению акции, работая в тесном сотрудничестве с преподавателями школ.

Ребятам рассказали о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа. Библиотекари познакомили ребят с символом Дня Победы – Георгиевской ленточкой, объяснили, почему она двухцветная и что означают черный и оранжевый цвета. Каждый  участник акции получил в подарок Георгиевскую ленточку. После вводной беседы ребятам были прочитаны книги «Детская книга войны» дневники 1941-1945 и «Горячий снег» (автор Ю.Бондарев). Дети прониклись беспримерным героизмом людей. Во время акции звучали песни военных лет.