Межрегиональная акция «Читаем книги о Гагарине»

Первый космонавт планеты

В модельной библиотеке № 32 прошел час познаний и открытий, посвященный 85-летнему юбилею Ю.Гагарина. на встречу пришли не только школьники, но и их родители. Гостям рассказали о жизни и значении подвига первого космонавта Земли. Познакомили с книгами о космосе и космонавтах. Мероприятие сопровождалось видеорядом о Гагарине, космонавтах и астронавтах, викториной «Звездное небо» и демонстрацией мультфильма «Гагарин». Взросло поколение вспомнили песни: «Нежность», «Знаете, каким он парнем был» и др. с особым трепетом все прослушали запись живого голоса Юрия Алексеевича и его знаменитое «Поехали!». Завершилось мероприятие семейным изготовлением коллажей «Космический корабль».