Уральский сказитель.

И будут были жить веками

В чудесном малахите строк,

И не поблекнет, не завянет

Волшебный Каменный цветок.

Е. Хоринской

Всем людям, взрослым и детям, иногда хочется ощутить волшебство, почувствовать себя в чудесной сказке, проникнуться удивительной тайной. В эти моменты на помощь приходит такой замечательный жанр, как сказка. Один из лучших наших отечественных сказочников – Павел Петрович Бажов.

Юбилей замечательного уральского сказителя Павла Петровича Бажова – 140 лет со дня рождения – циклом мероприятий отметили в модельной  библиотеке  № 32. Гостями стали воспитанники  ПАО ОДК УМПО ЦДТ «Умелец». Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, чем отличаются Сказы от Сказки, подержали в руках настоящие поделочные камни, добываемые в Уральских горах. Сказочные герои настолько понравились детям, что им захотелось самим сделать малахитовую шкатулку и Серебряное копытце. Во время мастер-классов ребята смогли посмотреть замечательный мультфильм «Серебряное копытце».

Полный фото отчёт см.:  https://vk.com/album-63462396_261810397