«Славный батыр Салават»

8 июня в модельной библиотеке №32 прошёл урок-портрет «Славный батыр Салават» и презентация книги «Сосланбек Гаваслев» (автор памятника Салавата Юлаева). Детям из ТЦ «Содружество» рассказали о жизни национального героя, прочитали стихи поэта-импровизатора.

Затем все вместе ответили на вопросы викторины о истории родного края. Ребята с интересом прослушали беседу о жизни и творческом пути осетинского сосланбека Гавасиева,- автора памятника национальному герою Башкортостана Салавату Юлаеву. Образ Салавата Юлаева, его стихи, его непоколебимая сила и свободолюбивый дух, вызвали у ребят гордость за национального героя.