Акция к Пушкинскому дню…

«И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять»

В модельной библиотеке №32 прошла акция к Пушкинскому дню. Учащиеся лицея №60 приняли активное участие в игре-викторине «В гости к Пушкину спешим». Три команды под названием: «Факториал», «Киноманики», «Люди «игрик»», боролись за звание знатока Пушкина. Команды представили свой девиз, речёвки. Читали любимые произведения. Отвечали на сложные, но интересные вопросы о творчестве поэта. Победители были награждены книгами.

Для воспитанников центра детского творчества «Умелец» модельной библиотеке №32 была проведена викторина: «Что за прелесть эти сказки», по сказкам А.С.Пушкина. Дружно и весело ребята отвечали на вопросы викторины, вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказочных героев по описанию. С интересом посмотрели мультфильмы «Сказка о золотом петушке», «Сказка  мёртвой царевне и семи богатырях». В рамках акции к Пушкинскому дню был подарен трехтомник произведений великого русского поэта. В течение дня работал кинозал, в котором демонстрировались мультфильмы по сказкам А.С.Пушкина.

Полный фотоотчёт см.: https://vk.com/album-63462396_255588029