ОБЗОР ПРЕССЫ:

«Мы преклоняемся перед величием подвига советских воинов на полях сражений, самоотверженным трудом работников тыла. Для нас священна память о тех, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу».

Из приказа министра обороны РФ

генерала армии Сергея Шойгу

№ 275 от 4 мая 2017 года

Емельяненков, Александр

Во имя человека, истории и будущего России //Российская газета «Неделя». 2018.- № 22. – С. 19-22.

Отстоять правду о подвиге советского человека в войне и сохранить ее для потомков – такую задачу решает портал «Память народа».

12 лет назад в Управление Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества разработали концепцию интернет портала для поиска погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны. Пилотный проект был предоставлен президенту России Владимиру Путину и получил его поддержку.

Российская газета «Неделя» на своих страницах публикует простые и наглядные рекомендации, своего рода пошаговый путеводитель – что, где и как можно самостоятельно найти на портале «Память народа».

«Уже сейчас портал представляет собой эффективный инструмент защиты от попыток фальсификации истории. Но самое главное – это беспрецедентная возможность восстановления и сохранения исторической памяти и связи поколений».  Дмитрий БУЛГАКОВ, заместитель министра обороны РФ, генерал армии.