Уважаемые читатели!

Предлагаем  Вашему вниманию журнал «Смена», поступивший в читальный зал нашей библиотеки:

Осипов, Ю. «Вечный холостяк» Доктор Чехов [Текст] /Юрий Осипов //Смена. – 2018. - № 1. – С. 4-20.

Его называли голосом и совестью российской интеллигенции. Чехов же открещивался от нее, называя нашу интеллигенцию лицемерной, фальшивой, истеричной, невоспитанной, ленивой… А сам он, человек и художник по-прежнему остается загадкой. И оттого – еще притягательнее и интереснее.

Музыка и поэзия Елены Камбуровой [Текст] /Евгения Гордиенко //Смена. – 2018. - № 1. – С. 52-57.

Голос Елены Камбуровой звучит более чем в 100 кинофильмах и мультфильмах.

Булат Окуджава так говорит об этой певице: «Природа позаботилась о её вокальных средствах, но разве у нас мало исполнителей с прекрасными голосами? Я поражаюсь широте возможностей, которые демонстрирует этот мастер: точностью её переходов от острого гротеска к мягкой грустной лирике, от трагической пронзительности к тихому смеху. Не всякому дано счастливое сочетание вокала, ума и таланта. Этим обладает Елена Камбурова.»

Владимир Этуш:»Я по-прежнему «голодный актер» [Текст] /Георгий Кричевский //Смена. – 2018. - № 1. – С. 112-123.

«Есть, наверное, во мне какая-то привлекательность. В конце концов, я красивый парень!» - говорил о себе четыре с лишним года назад 91-летний Владимир Абрамович. И, разумеется, был прав.  При появлении этого артиста на сцене или на экране зрителей всегда охватывало предвкушение праздника, радостного сюрприза, события.