Семейные традиции

Семья играет главную роль в жизни каждого человека. Еще совсем маленьким ребенок принимает и привыкает к определенным семейным традициям, созданным родителями в соответствии со своими представлениями о семейном укладе. И так из поколения в поколение!

В модельной библиотеке № 32 в рамках акции «Собери ребенка в школу» и в целях профилактики правонарушений инспекторами Центра общественной безопасности и ППН по Калининскому району РБ Гайнетдиновой Фанией Фаргатовной и Вахитовой Снежанной Сергеевной совместно с Нигматулиной Ляйсан Нидергалеевной, инспектором УОБ и ППН была проведена встреча с родителями и детьми из неблагополучных, многодетных и состоящих на различных учетах семей. Разговор с родителями шел о том, как уберечь ребенка от опасностей, подстерегающих его как на улице, так и дома. Сотрудник Епархиального отдела Уфимской Епархии по противодействию наркомании и алкоголизму Стрекалов Юрий Петрович разговаривал с мамами и папами о семейных традициях, позволяющих объединить членов семьи и воспитывать детей высоконравственными людьми.

А в это время в читальном зале библиотеки дети рисовали свою мечту и говорили о правилах поведения на улице, при встрече с незнакомыми людьми, рассказывали, как проводят летние каникулы.

Собрать ребенка в школу помогло Башкортостанское региональное отделение ЛДПР, представители которого подарили детям школьные рюкзаки и наборы.