Жизнь в труде и борьбе

В субботу 20 мая в модельной библиотеке № 32 прошла презентация проекта книги «Фронтовые дороги земляков», посвященная 65-летию Калининского района и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это первый из задуманных трех томов, рассказывающий о ветеранах войны Калининского района г. Уфы. Издана она будет при поддержке Администрации Калининского района ГО г.Уфы РБ. В создании книги приняли участие волонтеры: школьники, учителя, ветеранские активисты, подростковые клубы Калининского района. Ими были собраны воспоминания 80 ветеранов войны, живущих или живших в Калининском районе г.Уфы РБ.

Инициатором создания и составителем этой трилогии является Шафиков Сафуан Агзамович, летописец Калининского района, многие годы проработавший на УМПО, бывший корреспондентом нескольких уфимских газет.

Творческая встреча совпала с 75-летним юбилеем С.А. Шафикова, поздравить которого пришли друзья и коллеги. Среди присутствующих в этот день был и герой книги «Быть настоящим человеком», полковник К.А. Самигуллин, тепло отзывавшийся о своем друге Сафуане Агзамовиче. Вообще, в этот день в адрес юбиляра прозвучало много теплых и благодарных слов от Пайкина Л.Е., Пановой Г.А., Минаева В.А., представителей школ №№ 51 и 74 и, конечно же, членов Калининского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Мы, в свою очередь, так же желаем Сафуану Агзамовичу здоровья, оптимизма и обязательного воплощения в жизнь всех творческих планов!