Библионочь-2017 «Путешествие в мир науки»

Вот уже второй год в модельной библиотеке № 32 проходит Всероссийская акция Библионочь!

Темой Библионочи-2017 стало «Путешествие в мир науки».

В этот вечер посетители библиотеки погрузились в мир математики, физики, химии, географии, экологии и, конечно, книги! Каждый мог проверить свои знания и узнать много нового, приняв участие в играх, викторинах и конкурсах. Особый интерес вызвал игра-квест «Ужасно интересно – все то, что неизвестно». Участникам пришлось побродить по библиотеке, что бы найти правильные ответы, а потом еще и составить ключевое слово!

Перед посетителями Библионочи-2017 выступили ребята из школы № 131 с агитбригадой «Сохраним планету вместе», под руководством учителя географии Борисовой С.Н.

Экологическую тему на площадках Библионочи поддерживали выставки поделок из природного и бросового материала, выполненные воспитанниками подросткового клуба «Созвездие», центром детского творчества «Умелец» и станцией технического творчества «Идель». Ребята даже смогли сами сделать небольшие работы из природного материала во время мастер-шоу Огородниковой Ларисы.

С особым нетерпением дети и их родители ждали встречу с Аллой Кузьминой, председателем Ассоциации женщин-предпринимателей РБ, автором и ведущей программы «Куда пойдем учиться». Она представила свою новую книгу «Путешествие в сказку» и  провела кастинг в школу «Телесказка». По окончании кастинга Алла Александровна сказала нам, что увидела много талантливых и интересных ребят, которых обязательно пригласит на обучение в телешколу. Родители, в свою очередь, тоже остались довольны возможностью выявить способности своего ребенка и посмотреть на него со стороны.

Ну, и, конечно, никто не остался равнодушным во время выступления научного шоу «ПознавайКа»! И взрослые, и дети с удовольствием отвечали на вопросы профессора Знайкина и спешили помочь ему в проведении химических опытов. Вот бы и в школе уроки химии и физики проходили так же весело и познавательно!

Выступление хора ветеранов клуба «С песней по жизни» при ДК УМПО и автора-исполнителя Сергея Каретникова внесли свою лирическую нотку в наше путешествие.

За проявленное мужество и выявленные знания все участники Библионочи-2017 получили в нашем «Центре выдачи призов» подарки – книги!

Спасибо всем участникам и посетителям Библионочи-2017!

Надеемся, что эта ночь стала не забываемой, и ждем новых встреч!