«День смеха»

4 апреля в модельной библиотеке №32 прошел «День смеха», приуроченный к 135- летию К.И. Чуковского.  Учащиеся ПК «Созвездие» и станция технического творчества "Идель" собрались, чтобы вспомнить произведения автора и узнать что- то новое о жизни и творчестве этого великого человека. Книги Чуковского – добрые, озорные, познавательные, их любят взрослые и дети.

В начале мероприятия воспитанники из кружка «Живые куклы» Давлетшина Василя и Сагидуллина Диана под руководством педагога-организатора Куницыной Эльзы Гильфановны провели веселые, увлекательные конкурсы. Решали ребусы, показали понтамиму. Ребята, разделившись на 2 команды, совершили увлекательное путешествие. Они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки «Дедушки Корнея», танцевали, участвовали в соревнованиях: «Кто есть кто», «Доскажи словечко». Ребята познакомились с открытым просмотром произведений К.И. Чуковского. Встреча прошла озорно, весело и совсем не хотелось расходиться.