«Я научила женщин говорить…»

А Ахматова

2 марта в преддверии прекрасного весеннего праздника 8 марта в модельной библиотеке № 32 проведена литературно-музыкальная композиция «Женская поэзия». В исполнении преподавателей ЦТ «Содружество» Сергея Павловича и Азата Дамировича прозвучали песни написанные женщинами и о женщинах. Была подготовлена книжная выставка «Ах, какая женщина» и книжный развал поэтических сборников Б. Ахмадуллиной, М. Цветаевой, Л. Рубальской, А. Ахматовой, М. Тушновой…  Кроме того, на встречу с краеведами школы № 51 пришли поэтессы Скорецкая Ольга Михайловна и Царегородцева Равиля Галимовна. И не смотря на достаточно юную аудиторию, поэтессы с удовольствием читали свои стихи, т.к. чувствовали необыкновенную восприимчивость публики к их произведениям.

Лирическое весеннее настроение и атмосферу создавали видеоролик «Женщина и книга», созданный библиотекарем Сухенко Е.Ф. и небольшая выставка картин Скорецкой О.М. «Цветы и пейзаж».