«День памяти и скорби»

Невозможно представить, что 75 лет назад в такой же жаркий летний день началась Великая Отечественная война! 22 июня – день памяти и скорби. Мы вспоминаем всех погибших на фронте и в тылу, всех, кто отдал свою жизнь, молодость и детство приближая Победу! 21 июня в модельной библиотеке № 32 дети из пришкольного лагеря лицея № 60 встречались с «детьми войны»: Стапановой М.П., Пайкиным Л.Е., Мартинсоном Е.А., Шафиковым С.А. Люди, годящиеся нынешним детям в прабабушки и прадедушки вспоминали первые дни войны, рассказывали о своих ощущениях и всех невзгодах которые они, будучи 10-13 летними мальчишками и девчонками перенесли из-за войны. Несмотря на тяжелые детские и юношеские годы все они стали замечательными людьми, достигли больших профессиональных высот и смогли реализовать себя!  Желаем детям и «детям войны» мирного неба над головой!