«Семь девушек – семь звезд»

Башкирский народ имеет очень много легенд, преданий и сказок. Символом свободолюбия стала легенда «Семь девушек» о сестрах, попавших в плен. Сегодня эта легенда стала не только знаменитым танцем, но и красивейшим фонтаном в Театральном сквере. 6 мая в модельной библиотеке № 32 прошел интересный краеведческий урок для учеников из 51 школы. Ребята читали легенду «Семь девушек» на башкирском и русском языках и посмотрели музыкальный фильм «Ете кыз». Все многообразие башкирского устного народного творчества показала выставка литературы «Семь девушек – семь звезд», подготовленная сотрудниками библиотеки.