Женских рук прекрасное уменье…

9 апреля в модельной библиотеке № 32 состоялась интересная встреча с рукодельницей Галой Гречачной. Сейчас в библиотеке проходит выставка работ художницы, но Гала в своем творчестве не ограничивается только живописными работами. Не смотря на большую загруженность на работе, воспитание трех сыновей мастерица всегда находила время для вышивания, валяния, декупажа. Причем большинство ее работ носят практический характер: украшение кухни, предметов интерьера, создание неповторимых вышивок на одежде, валяных жакетов, сумок и т.д. А сейчас Гала Гречачная с удовольствием делится своими знаниями и умениями на мастер-классах.

Сегодня все, что создано в единичном экземпляре или в ограниченном количестве, находится на пике моды. В настоящее время все понимают, что вещи, созданные своими руками, отличаются от приобретенных в магазинах. И отличие заключается не столько в эксклюзивном дизайне, сколько в особенной энергетике. Ведь в каждое изделие мастерица вкладывает часть своей души. Гала подчеркивает, что время на создание работ своими руками всегда найдется – было бы желание!

Встреча сопровождалась выставкой книг о рукоделии, имеющиеся в нашей библиотеке.