Детский автогородок

10 сентября в микрорайоне Инорс во дворе лицея № 60 г. Уфы состоялась торжественная церемония открытия первого в Уфе детского автогородка для проведения практических занятий с детьми по правилам дорожного движения. На территории школьного двора были установлены: более 50 дорожных знаков , 14 светофоров, «лежачие полицейские» и остановочные карманы.

Создатели городка поставили перед собой цель – подготовить школьников Уфы к взрослой жизни на неспокойных улицах города.

Гостей автогородка ждало театрализованное представление о важности правил дорожного движения.

Еще одним подарком ребятам стала книжная выставка подготовленная сотрудниками модельной библиотеки № 32 и библиотекарем лицея № 60. На книжной выставке были представлены справочники и пособия по ПДД для детей и взрослых, книги об истории машин, красочные энциклопедии.

Все присутствующие на открытии выразили надежду, что этот городок поспособствует снижению травматизма детей на дорогах.