«Художник, творец, человек»

25 августа в модельной библиотеке № 32 прошла встреча участников Клуба для ветеранов труда «Активисты». Темой встречи стала недавно вышедшая из печати книга С. Шафикова и И. Махмутова «Художник, творец, человек» посвященная заслуженному художнику Башкирской АССР, скульптору Александру Ивановичу Панову, автору памятников Николаю Гастелло, Михаилу Ферину, В. Баландину.

Кроме собравшихся в этот день в библиотеке участников клуба были также близкие друзья Александра Ивановича и просто люди знающие его творчество, внесшего немалый вклад в культурную жизнь Калининского района.

Вдове А. Панова Галине Александровне было высказано много теплых слов о самом художнике и его творческом наследие.

Каждому пришедшему на встречу клуба была вручена книга из рук авторов.