Модельная библиотека №32 приняла участие во Всероссийском конкурсе проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных, региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности.

Проект нашей библиотеки - «Детский финансовый конструктор» победил в номинации «Содействие повышению финансовой грамотности населения».

В рамках проекта в течение учебного года 2021-2022  в библиотеке будут проходить уроки финансовой грамотности для учеников СОШ №51. Основной формой работы станут тематические занятия с детьми, сопровождающиеся играми, викторинами и мастер-классами.

В дальнейшем планируется расширение  формата  уроков: использование современных технологий, создание видео-уроков, проведение трансляций -  для охвата более широкого круга слушателей.