Цикл интерактивных викторин «Полководцы Победы»

2021 – год 80-летия печальной даты – начала Великой Отечественной войны. За эти четыре года в Красной Армии выросла целая плеяда блестящих военачальников. От их решений зависели судьбы миллионов человек!
Модельная библиотека № 32 подготовила цикл интерактивных викторин «Полководцы Победы». Каждая викторина посвящена одному полководцу, Герою Советского Союза, внесшего фундаментальный вклад в великую Победу.

Представляем вашему вниманию третью викторину из цикла : "Полководцы Победы. Василий Чуйков "

Чуйков Василий Иванович - выдающийся советский военачальник, Маршал Советского Союза (1955 год), дважды Герой Советского союза (1944,1945 г.), командование 62-й (8-й гвардейской) армией, особо отличившийся в боях за Сталинград, затем при форсировании Днепра, в штурме Запорожья, Висло-Одерской и Берлинской операциях.

ВИКТОРИНА