Семейный выходной "ЛЕТО БЕЗ ОПАСНОСТИ"

В Республике Башкортостан центрами «Семья» с ноября 2018 года ежемесячно в последний выходной месяца проводится мероприятие «Семейный выходной». Это мероприятие способствует формированию культуры семейных отношений и семейного образа жизни через организацию совместного досуга.

29 мая 2021 года проходит Семейный выходной на тему: «Лето БЕЗ опасности». Программа мероприятия включает в себя такие темы, как «Правила противопожарной безопасности», «Аптечка первой помощи» и т.д.

Сотрудники модельной библиотеки №32 оформили информационную книжную выставку «Безопасное лето». Здесь представлены телефоны всех оперативных служб и детский телефон доверия, куда могут обратиться дети в случае опасности. Книжная выставка получилась яркая,  с подборкой литературы для детей по правилам безопасности.

Также разработана памятка для детей и взрослых по ПДД и безопасной езде на самокате.