"Напишу историю на камне"

Модельная библиотека №32 пригласила в гости поэтессу, члена Союза писателей РБ и РФ Бикметову Рашиду Шамуратовну. На встречу с поэтессой  были приглашены ученики 8 класса  лицея №60. Рашида Бик рассказала о своем творчестве, о своих книгах.

Рашида Шамуратовна – автор поэм:  «До Берлина!», «Ильмена», «Александр Невский», «Дмитрий Донской», стихотворений «Кораблик», «Непослушные игрушки», «Любимый край, моя Отчизна», сказки «Волчонок по прозвищу Песик». Со всеми произведениями ребята познакомились на встрече с писателем.

Ребята задавали Рашиде Шамуратовне различные вопросы: о там как она стала писателем, какие ее любимые произведения и др., узнали, что гостья пишет не только поэтические сборники, но еще и сочиняет музыку.

В завершении творческой встречи Рашида Шамуратовна подарила ребятам свои книги с автографом и добрыми пожеланиями.