«200 МИНУТ ЧТЕНИЯ: СТАЛИНГРАДУ»

2 февраля 2021 года исполняется 78 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны.

200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва. Она закончилась 2 февраля 1943 года в 16 часов.

Модельная библиотека №32  совместно с  МБОУ  «Лицей № 60» им. М.А. Ферина городского округа город Уфа Республики Башкортостан приняли участие в IV Всероссийской онлайн-акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Учащиеся 5,6,8 классов под руководством учителя русского языка и литературы Барышниковой И.Е., передавая друг другу треугольник солдатского письма, прочитали произведения, рассказывающие о героической странице нашей истории – обороне Сталинграда.

Видео «200 МИНУТ ЧТЕНИЯ: СТАЛИНГРАДУ»: https://vk.com/ufa_bibl_32?w=wall-63462396_2402