В конце 2020 года в Уфе ушел из жизни друг нашей библиотеки - график, художник декоративно-прикладного искусства, живописец Альберт Кудаяров.

Работы Альберта Кудаярова хранятся в музее КНМИИ им. Г. Айтиева (Бишкек), в Чеченском республиканском музее изобразительных искусств им. А. Кадырова (Грозный), в частных российских и зарубежных собраниях. Художник участвовал в республиканских, всероссийских, региональных и международных выставках, в таких значимых проектах, как «Большая Волга Х» и «Урал Х».

В память о художнике с 25 января по 31 марта в читальном зале модельной библиотеки №32 пройдет выставка "Волшебный край! Очей очарование... " .

В экспозиции: пейзажи, портреты, миниатюрная живопись, архивные документы художника, а так же работы учеников изостудии "Многоцветье" лицея №68 и арт-студии "АКварель"