Презентация книги  Даяна Мурзина

«Долг, выполненный с честью»

Даян Мурзин - легендарная личность, участник Великой Отечественной войны, герой Чехословакии, почетный гражданин 15 городов Чехии, Словении, Моравии. В годы войны 23-летний татарский паренек Даян Мурзин,  командир интернациональной партизанской бригады, в оккупированной Чехословакии держал в страхе фашистов, наводил ужас целой армии Гитлера. “Черный генерал”, именно так фашисты прозвали легендарного разведчика за его черную бороду.

О его боевом пути широко раскрыто в повестях «Черный генерал», «Долг, выполненный с честью».

Модельная библиотека №32 представила своим читателям презентацию книги Даяна Мурзина - «Долг, выполненный с честью». В автобиографической повести активного участника описываемых событий, национального героя и почетного гражданина 15-ти городов и сел Чехословакии Даяна Бояновича Мурзина, рассказывается о жизни и борьбе партизанского подпольного движения на территории Чехословакии в годы Великой Отечественной войны.