Семинар - практикум «Учи «Консультант» смолоду»

19 марта в Модельной библиотеки № 32 и сотрудники компании права «Респект» Жбанова Татьяна Анатольевна и Гареева Марина Евгеньевна провели совместный семинар - практикум «Учи «Консультант» смолоду» для школьников лицея №60.

Для проведения занятия компания «Респект» предоставила современное оборудование, с помощью которого ученики получили возможность довольно подробно изучить правовую систему «Консультант +».

Занятие проходило в форме диалога между сотрудниками компании «Респект» и библиотекарями с одной стороны, и школьниками с другой. Звучали интересные злободневные вопросы и примеры из жизни, в которых просто необходима была правовая помощь и поддержка. Благодаря наглядности и доступности практикума, ребята быстро освоили навыки работы с правовой системой «Консультант +», благодаря чему так же легко смогли найти ответы на заданные одноклассниками вопросы.

Одной из основных тем обсуждения стали, разумеется, права школьника - наиболее для учащихся актуальный вопрос.

В конце семинара–практикума школьники получили в подарок от компании «Респект» диски «Консультант Плюс: Средняя школа» с наиболее важными для молодых пользователей материалами.