«Мой край – мое Отечество»

Башкортостан - это край, в  котором  удивительно сочетаются  живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей - все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все  они жители одной планеты - Земля.

В модельной библиотеке №32 прошел час краеведения «Мой край – мое Отечество» для клуба «Сборная задорная».  Коллектив модельной библиотеки №32 подготовил познавательную викторину и обзор у книжной выставки «История в лицах», где представлена литература об историческом прошлом и настоящим нашей республики. Викторина позволила определить лучшего краеведа, знающего историю, культуру родного края. Под мелодии курая  гости прочитали стихи о родном крае.

Самое большое богатство Башкортостана – это люди. И пусть на нашей земле, Башкортостан, всегда процветает мир и дружба, пусть хватит места для всех народов, населяющих  этот удивительный край!