Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Соблюдение правил здорового питания в сочетании с регулярными физическими упражнениями сокращает риск хронических заболеваний и расстройств, таких как ожирение, сердечнососудистые заболевания, диабет, повышенное давление и рак. Современная наука проводит многочисленные исследования, чтобы оптимизировать рацион питания для профилактики основных хронических заболеваний.

Познакомиться с современными методиками правильного питания и здорового образа жизни возможно с помощью книг. Мы предлагаем Вашему внимаю книги, представленные в электронной библиотеке «ЛитРес», стать читателем которой вы сможете,  придя в нашу библиотеку!

1)   Уильям Энтони.  Еда, меняющая жизнь. Откройте тайную силу овощей, фруктов, трав и специй

В своей книге всемирно известный целитель, медик-медиум Энтони Уильям рассказывает о целебной силе, скрытой во фруктах, овощах, травах, специях и диких растениях. Вы узнаете, что дары природы не только способны оказать нам эмоциональную поддержку и дать ценный духовный урок, но и избавить от таких серьезных проблем, как: тревожность, аутоиммунные расстройства, рак, диабет, проблемы с пищеварением, хроническая усталость, пищевые аллергии, бесплодие, бессонница, мигрени, лишний вес и многие другие.

В мельчайших подробностях автор описывает свойства каждого из более чем пятидесяти «живых» продуктов, симптомы и заболевания, которые этот продукт излечивает. А чтобы сделать ваш путь к исцелению и крепкому здоровью приятным и легким, в книге приведены простые рецепты вкусных и полезных блюд из растительной пищи – от питательного запеченного картофеля с острым овощным соусом до тающего во рту кокосово-медового мороженого.

2) Светлана Бронникова. Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть

Иногда отношения с телом и едой становятся настолько напряженными, что без их скорейшего решения кажется несбыточной счастливая жизнь. В этой книге даны практические инструменты для выявления конкретной причины пищевой зависимости и ее преодоления. Пошагово выполняя задания на страницах книги, вы сможете гарантировано избавиться от груза своего веса и проблем.

Реализуйте конкретный план, предложенный для вас квалифицированным специалистом в области питания Светланой Бронниковой: перестаньте изматывать себя душевно и физически, станьте стройной и спокойной.

3)Кацудзо Ниши. Энергия питания. Сыроедение в Системе здоровья

«Пока человек питается в соответствии с природой, пища поддерживает его здоровье», – утверждает Кацудзо Ниши. Один из видов природного, естественного питания – сыроедение. Оно помогает сбросить лишний вес, очистить пищевой тракт, а за ним и весь организм от накопленных загрязнений.

В книге раскрыты основные принципы сыроедения, дано описание продуктов, которые можно использовать в сыром виде, приведены рецепты, помогающие придерживаться этой системы питания.

4)Регина Доктор. Я не люблю сладкое

Регина Доктор – диетолог, терапевт и популярный блогер, автор бестселлера «Здоровое питание в большом городе». В ее следующей книге под названием «Я не люблю сладкое» речь пойдет об определенном виде пищевой зависимости.

Вылечить многие болезни и снизить вес можно, если взять под контроль самый сильный пищевой наркотик – сахар. Именно привычка, тяга и любовь к сладкому мешают похудеть и соблюдать предписанный врачом план лечебного питания. Регина Доктор признается, что она тоже сладкоежка. Однако между полным отказом и разумным контролем существует огромная разница. Цель автора – помочь людям регулировать потребление сахара без негативных последствий для психики.

Чтобы добиться успеха, нужно изменить пищевое поведение, то есть существующие вкусовые привычки. От сомнительной установки «мне нельзя сладкое» перейти к уверенному «я не люблю сладкое».

Хотите узнать, как освободиться от зависимости и стать свободным в выборе пищевых предпочтений? Читайте книгу Регины Доктор «Я не люблю сладкое» онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.