Наша читающая семья: литературная игра к Дню семьи, любви и верности

На площадке перед модельной библиотекой №32 в преддверии Дня семьи, любви и верности была проведена литературная игра «Наша читающая семья» в ходе которой, посетители  познакомились с историей праздника и с интересом прослушали рассказ о любви святых Петра и Февронии Муромских.

Присутствующие приняли участие в литературной игре-викторине       «Наша читающая семья» по произведениям русских и советских классиков, где каждый смог вспомнить любимые произведения о семье.

Дружная и крепкая семья – это всегда повод для радости и улыбки, поэтому вопросы по русским пословицам и поговоркам, по цитатам мировой мудрости  понравились гостям библиотеки.

Каждый присутствующий смог поделиться со всеми рецептом любимого семейного блюда, рассказать о своих семейных традициях, об интересных местах отдыха всей семьей. Все гости литературной игры  увлекательно и с пользой для себя и своих близких провели этот солнечный летний день.

Во время мероприятия библиотекари пригласили гостей к участию во Всероссийском конкурсе «Читаем всей семьёй», познакомили с его условиями и требованиями.

Вниманию участников мероприятия была представлена книжная выставка  «Семья-это семья Я». Сотрудники библиотеки подготовили интересный и познавательный материал по воспитанию подрастающего поколения, литературу о том, как интересно проводить досуг в кругу семьи.