1

21 мая в России пройдет долгожданное музейное событие года - ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев».

В этом году музейные выставки и мероприятия проходят в рамках Года культурного наследия народов России под единой темой «Мода на традиции». Тема посвящена традиционной культуре разных народов России: фольклору и литературе, музыке и танцам, изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ традиционно присоединяется к акции.

Так, сотрудники Центральной городской библиотеки г. Уфы на базе Республиканского музея Боевой Славы (ул. Комарова, 7) проведут урок патриотизма «Жизнь отданная небу», посвященный 100-летию Мусы Гареева. Начало в 12.00 часов.

Модельные библиотеки № 29, 31 и модельная юношеская библиотека № 41 приглашают всех желающих посетить выставочный зал «Ижад» и стать участниками квеста «Душа народная». В программе: веселые задания на знание народных пословиц, загадок, традиций и обрядов. Начало в 19.00 часов.

1