Курс проекта "Детский финансовый конструктор"

Модельная библиотека №32, в течение недели, запустила курс по финансовой грамотности: «Детский финансовый конструктор» с ребятами из пришкольного лагеря лицея №60.

В рамках реализации гранта, выигранного во Всероссийском конкурсе проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности, организованного Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Ребята узнали историю возникновения денег, их развития и современное состояние денежных отношений. Также узнали как важно сохранить и самостоятельно распоряжаться своим бюджетом - карманными деньгами, как необходимо вести учет доходов и расходов. Для закрепления полученных знаний ученики ответили на вопросы викторин.