8 сентября отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией.

Участникам мероприятия предложат поговорить о русских полководцах-участниках Отечественной войны 1812 года, совершивших настоящие подвиги в ратном деле — Михаиле Илларионовиче Кутузове, Петре Ивановиче Багратионе.

В ходе мероприятия прозвучали отрывки из произведений А. Пушкина, М. Лермонтова, В. Жуковского, М. Цветаевой о главном сражении 1812 года.

Присутствующие познакомятся с книжной выставкой «Этих дней не смолкнет слава», на которой представлены справочники, энциклопедии, документальные очерки, произведения художественной литературы об исторических событиях того времени.