Интеллектуальная игра «Про мир и дом где мы живем»

Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина. У каждого человека есть своя Родина, и все люди любят ее одинаково. Любовь к родине – самое великое и дорогое, глубокое сильное чувство, чтобы стать патриотом, человек должен ощутить духовную связь со своим народом, принять его язык, культуру.

Вначале мероприятия сотрудники библиотеки рассказали посетителям о том, что есть такое понятие «Малая Родина», что с этим понятием человек неразрывно связан всю свою жизнь. Интеллектуальная игра помогла молодым людям обогатить знания, пополнить копилку интересной информации о малой Родине. Во время мероприятия библиотекари пригласили гостей к участию во Всероссийском конкурсе «Читаем всей семьёй», познакомили с его условиями и требованиями.

На мероприятии прозвучат стихи о родном городе и природе.