Энциклопедии, словари, справочники: библиотечный урок

Без книг и других источников информации современное образование невозможно. Жизнь заставляет человека получать все новую информацию, накапливать ее и двигаться вперед, добиваться новых знаний, делать новые открытия. Но, встречаются иногда не совсем понятные слова, есть и такие слова, в написании которых мы надолго задумываемся.
Вот уже многие сотни лет энциклопедии и словари верно служат людям, помогая им понять, «кто есть кто» в этом мире, как произносится и что значит то или иное слово, чем отличается электрон от позитрона, как сделана космическая ракета… Надо только умело всем пользоваться.

В модельной библиотеке №32 прошел библиотечный урок «Энциклопедии, словари, справочники» для учеников СОШ №51. Мероприятие посвящено знакомству со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками и обучению навыкам пользования ими. Библиотекарь познакомил ребят с фондом справочной литературы библиотеки, рассказал, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться.