РЕЖИМ РАБОТЫ:

450039, г. Уфа, ул.Ферина, 14
+7 (347) 216-48-85

Уфимская мозаика

НОВИНКА! - Можно воспользоваться электронной библиотекой «ЛитРес» не выходя из дома!

Библиотека приглашает
25 июня 14:00 - Читаем Мустая Карима вместе: онлайн марафона чтецов произведений Мустая Карима (к 105-летию башкирского поэта и прозаика)
22 июня 11:00 - Час памяти «Тот самый первый день войны»
29 июня 12:00 - Интеллектуальная игра «Планета спорта»

Уважаемые читатели!

10.06.2024

В июне в модельной библиотеке №32 продолжаются ремонтные работы.

Пользование книгами можно продлить:
по номеру телефона: +7 (3472) 16-48-85
группа ВКонтакте https://vk.com/ufa_bibl_32
сайт библиотеки https://32.ufa-lib.ru/

Работа будет вестись в режиме on-line. Читателям библиотек предоставлен удаленный доступ к электронной библиотеке ЛитРес.

Для того чтобы получить логин и пароль для входа в электронную библиотеку, вам необходимо стать читателем модельной библиотеки №32.

Для этого вам нужно зайти на сайт библиотеки https://32.ufa-lib.ru/, нажать на вкладку «Online-запись в библиотеку» и заполнить поля таблицы.

Если вы уже являетесь читателем библиотеки, то логин и пароль для входа в систему вы можете получить написав письмо на электронную почту модельной библиотеки №32: [email protected] c пометкой "Получить логин и пароль в ЭБС ЛитРес".

Благодарим за понимание!

Читать дальше

Куда мне обратиться по вопросу военной службы по контракту?

09.06.2024

Военный комиссариат по месту учета либо на Пункт отбора на военную службу по контракту, которая находится в г. Уфа, ул. Революционная, 156. Тел.: 8 (347) 248-29-31, 248-18-63.

Чтобы узнать подробности Вы можете обратиться в Ситуационный центр Республики Башкортостан по номеру 122, (347) 218-19-19.

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

09.06.2024

Уважаемые читатели!

Будьте бдительны!

Не дайте себя обмануть!

Читать дальше

Час краеведения «Салават Юлаев –поэт и батыр»

14.06.2024

16 июня родился Салават Юлаев – национальный герой башкирского народа, поэт-сказитель.

Салават Юлаев – национальный герой башкирского народа, воин, полководец, один из крупнейших предводителей Крестьянской войны 1773-1775 годов. Память о Салавате Юлаеве увековечена в историческом сознании многих поколений, а именно в песнях, легендах, сказаниях родного края и в произведениях литературы и культуры.

Экскурсия «Читаем классику сегодня» по Пушкинской карте

12.06.2024

Уфимцы и гости города от 14 до 22 лет!

Приглашаем вас на экскурсию по библиотеке «Читаем классику сегодня» в рамках федерального проекта "Пушкинская карта".

Читать дальше

Виртуальный сборник стихотворений об Уфе "Уфимские страницы"

11.06.2024

В преддверии 450-летия основания города Уфы, в рамках празднования Дня России в столице Башкортостана, модельная библиотека №32 подготовила для вас стихотворения об Уфе, прочитанные читателями и сотрудниками библиотеки.

Читать дальше

Историческая игра «Героями славится Россия»

10.06.2024

Наша страна одна из самых удивительных в мире. Наша страна великая и неповторимая.

Мы гордимся бравой историей, созданной великими русскими людьми.

Давайте, посмотрим, как хорошо Вы знаете наших известных личностей и их заслуги перед Россией. Все они сражались за единство нашей Родины.

Мужество и отвага, стойкость и милосердие - вот качества истинных героев Отечества.

Модельная библиотека №32 представляет историческую игру «Героями славится страна».

Читать дальше

Виртуальная книжная выставка "Город над Белой рекой"

08.06.2024

В 2024 году столица Республики Башкортостан – город Уфа будет отмечать юбилейную дату – 450 лет со дня своего основания.

Модельная библиотека №32 представляет Вашему вниманию виртуальную книжную выставку "Город над Белой рекой".

Читать дальше

Краеведческая экскурсия «Живописная Уфа»

07.06.2024

В 2024 году Уфа празднует 450-летие с момента основания.

Уфа – столица Республики Башкортостан, российский миллионник, растянувшийся на десятки километров в междуречье Белой и Уфы.

Прямая трансляция пройдет на официальном сайте Культура. РФ.

Присоединяйтесь к трансляции чтобы увидеть живописные пейзажи нашего родного города.

Читать дальше

ДЕНЬ РОССИИ, 450-ЛЕТИЕ ОСНОВАНИЯ ГОРОДА УФЫ И 270-ЛЕТИЕ САЛАВАТА ЮЛАЕВА В МАССОВЫХ БИБЛИОТЕКАХ УФЫ

06.06.2024

12 июня столица Республики Башкортостан отмечает сразу три главных праздника – День России, 450-летие основания города Уфы и 270-летие Салавата Юлаева.

Стало уже доброй традицией в МБУ Централизованной системе массовых библиотек ГО г. Уфа РБ посвящать этим событиям ряд мероприятий. как в офлайн формате в стенах библиотек, так и на просторах Интернета.

С 7 по 21 июня 2024 года во всех районах города уфимских книгочеев ждут квизы, викторины, исторические часы, обзоры книжных выставок и другие интересные мероприятия.