День качества!

Модельная библиотека №32 присоединилась к акции  посвященной Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. Чтобы привлечь особое внимание общественности к проблемам, возникающим в области обеспечения качества, крупнейшие ведущие международные организации по качеству и стандартизации в 1989 году объявили каждый второй четверг ноября Всемирным днем качества, спустя 6 лет, с 1995 года по инициативе ООН стала проводиться Европейская неделя качества. На сегодняшний день эта акция приобрела мировой масштаб.

29 июня 2015 года подписан Федеральный закон № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации», который устанавливает правовые основы стандартизации и направлен на обеспечение проведения единой государственной политики. В ситуации экономического спада качество продукции и услуг - главное конкурентное преимущество, позволяющее сохранять клиентов, выигрывать тендеры, получать госзаказы, льготное кредитование. Лидерство за тем, кто первым пропишет стандарты продукции и услуг в своем сегменте. Речь идет об еще одной возможности честного конкурентного преимущества на рынке.

Для жителей микрорайона ИНОРС и всего нашего города синонимом качества является ПАО «УМПО» который ведет свою деятельность согласно ГОСТам и стандартам качества. Основой своей работы работники завода называют постоянное повышение результативности системы менеджмента качества на основе выполнения требований стандартов ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ РВ 0015-002, AS/EN 9100.

В рамках проведения акции Модельной библиотекой №32 была оформлена книжная выставка  «Завод мой – гордость моя» для различных групп населения. На выставке были представлены издания посвященные истории и сегодняшнему дню УМПО, его известным сотрудникам и руководителям. А так же  сборники с  интервью и воспоминаниями ветеранов-современников директора М. Ферина, опубликованные в разные годы в заводской и городских газетах.