Телемост с российской писательницей Диной Рубиной

Телемост с российской писательницей и киносценаристом Диной Рубиной. Первый рассказ Дины был напечатан в журнале «Юность», когда ей исполнилось шестнадцать лет. Этот небольшой ироничный рассказик назывался «Беспокойная натура». Дина Рубина печаталась в этом журнале до самого отъезда из Советского Союза и страну она покинула уже достаточно известным писателем. После переезда в Израиль Дина работала литературным редактором в еженедельном литературном приложении «Пятница» к русскоязычной газете «Наша страна». Долгое время жила в городе Маале-Адумим, описанном в некоторых её произведениях. В настоящее время проживает в городе Мевасерет-Цион. В 2013 году Рубина стала автором трех вариантов «Тотального диктанта». Обладатель двух премий. Одна, им. Арье Дульчина, за книгу «Один интеллигент уселся на дороге», вторая — Союза писателей Израиля — за роман «Вот идет Мессия!». В 2018 году вышла новая книга из серии «Большая Проза Дины Рубиной» под названием «Наполенов обоз. Книга 1: Рябиновый клин».

Лично побеседовать со знаменитой писательницей читатели и посетители библиотеки смогли  25 октября в 16:00. За ходом телемоста можно было наблюдать на Youtube канале «Библиотеки Севера Москвы», https://youtu.be/IxMxpRJkNy0, где до окончания прямой трансляции в чате можно было задать вопросы писательнице.