В модельной библиотеке №32 будет организован телемост 25 октября в 16.00 с писательницей Диной Рубиной в рамках международного библиотечного проекта «Телемост с Автором» На связи библиотеки более двадцати регионов РФ и иностранных государств.

25 октября в 16.00 состоится Телемост с российской писательницей и киносценаристом Диной Рубиной.

Первый рассказ Дины был напечатан в журнале "Юность", когда ей исполнилось шестнадцать лет. Этот небольшой ироничный рассказик назывался "Беспокойная натура". Дина Рубина печаталась в этом журнале до самого отъезда из Советского Союза и страну она покинула уже достаточно известным писателем.
После переезда в Израиль Дина работала литературным редактором в еженедельном литературном приложении «Пятница» к русскоязычной газете «Наша страна».Долгое время жила в городе Маале-Адумим, описанном в некоторых её произведениях. В настоящее время проживает в городе Мевасерет-Цион.
В 2013 году Рубина стала автором трех вариантов «Тотального диктанта». Обладатель двух премий. Одна, им. Арье Дульчина, за книгу "Один интеллигент уселся на дороге", вторая — Союза писателей Израиля — за роман "Вот идет Мессия!".
В 2018 году вышла новая книга из серии «Большая Проза Дины Рубиной» под названием «Наполенов обоз. Книга 1: Рябиновый клин».
Лично побеседовать со знаменитой писательницей смогут читатели библиотек, присоединившихся к проекту «Телемост с автором».
#ТелемостсАвтором - международный библиотечный проект, соединяющий библиотеки мира и позволяющий читателям лично встречаться и общаться с писателями в режиме телемоста из ближайшей библиотеки. В 2018 году из студии библиотек Севера Москвы, Централизованной библиотечной системы Кировского района Санкт-Петербурга, Челябинской областной универсальной библиотеки состоялись телемосты с участием 18 популярных писателей, в течение лета на телемостах побывали Мария Семенова, Михаил Веллер, Анна Матвеева, Екатерины Вильмонт, Полина Дашкова, Александр Архипов. Записи всех онлайн встреч доступны на Youtube канале «Библиотеки Севера Москвы» в разделе «Телемост с автором». Анонсы предстоящих телемостов появляются на сайте TelemostA.ru

В профессиональном библиотечном сообществе участников проекта более 400 библиотек РФ и мира.
За ходом телемоста можно наблюдать на Youtube канале «Библиотеки Севера Москвы»,

где до окончания прямой трансляции в чате можно будет задать вопросы писательнице.