Состоялось торжественное открытие сквера в микрорайоне Инорс.

Сегодня в микрорайоне Инорс состоялось торжественное открытие нового сквера. В мероприятии приняли участие глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сергей Бубличенко, приглашенные гости и жители микрорайона Инорс.

- В преддверии дня Республики Башкортостан, мы открываем новый сквер в Калининском районе, который, уверен, обязательно будет востребован. Его история началось с 2016 года. Многие из присутствующих здесь, принимали участие в строительстве сквера: в благоустройстве, высадке деревьев – крупномеров, организации субботников.  Я всех поздравляю с праздником, желаю всем крепкого здоровья и благополучия, уверен, что сквер в дальнейшем будет развиваться и становиться краше, прокомментировал Сергей Кожевников.

Настоящее украшение нового сквера -  арт объект – «Орел», автором которого является скульптор Герман Калимуллин, создавший для Калининского района скульптуры лошади с жеребенком и медведицы с медвежатами. Скульптура орла символична, он олицетворяет свободу, гордость и вдохновение. Фигура хищной птицы имеет достаточно внушительные размеры, и запечатлена раскинув крылья.

Место, которое еще совсем недавно было пустым и неприглядным, сегодня благоустроено. Новый уютный сквер станет прекрасной зоной отдыха жителей микрорайона Инорс, ведь там есть скамейки для отдыха и общения, организовано освещение, высажены деревья, летом зацветут клумбы. Для любителей активного отдыха установлен современный турниковый комплекс, запланирована установка детских игровых площадок.