«По страницам волшебной повести «Чёрная курица,

или Подземные жители"

МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа Модельная библиотека №32  провела цикл мероприятий посвященных 190-летию сказочной повести А. Погорельского «Чёрная курица или Подземные жители».

Участниками мероприятий стали воспитанники детского лагеря СОШ №51 г. Уфа.

Ребята познакомились с биографией А. Погорельского, узнали интересные факты о нём. В ходе путешествия по страницам волшебной  повести, ребята размышляли о добре и зле, ответственности и выборе, трудолюбии и лени.

Мастер класс и конкурс рисунков волшебных куриц,  помогли ребятам представить свои размышления о дружбе, верности и порядочности, обыграв их цветом.