ОБЗОР ПРЕССЫ: 2018 – год добровольца и волонтера в России

Благодаря энтузиазму волонтеров в Республике Башкортостан сохранен уникальный природный памятник  - Аскынская ледяная пещера.

Сиразетдинов, Рустам

С теплом ко льду //Панорама Башкортостана. – 2018. - № 5. – С. 56-59.

Аскынская ледяная пещера считается самой большой карстовой ледяной пещерой на Урале. На сегодняшний день это памятник природы республиканского значения. Но в последнее время, в связи с потеплением, теплый воздух начал все больше и больше разрушать ледяные сталагмиты пещеры. Поэтому силами добровольцев, был  установлен защитный экран на входе в пещеру. Об этом вы можете прочитать в статье Рустама Сиразетдинова «С теплом ко льду».

Год семьи в Республике Башкортостан

Поддержка института семьи на федеральном и региональном уровне приобретает системный характер.

Аширов, Наиль

Государство, семья и квантовая физика //Панорама Башкортостана. – 2018. - № 5. – С. 2-7.

2018 год был объявлен в Республике Башкортостан Годом семьи и направлен на «укрепление авторитета и поддержку института семьи…»

Большие ресурсы на поддержку семьи выделяются не только на федеральном, но и на региональном уровне. К примеру, в Башкортостане был увеличен размер единовременной выплаты многодетным матерям.  Меняется также сам порядок софинансирования.  Подробнее об этом читайте в статье Наиля Аширова «Государство, семья и квантовая физика».

Кроме этого,  прочитав журнал «Панорама Башкортостана», вы узнаете как наша столица готовится к проведению Всемирной фольклориады-2020, о прошедшем Аксаковском празднике и межнациональном согласии.

Спрашивайте журнал «Панорама Башкортостана» в читальном зале модельной библиотеки № 32.