В модельной библиотеке № 32 открылась выставка картин выпускниц Арт-класса Елены Любименко

«Мы раскрасим жизнь свою в краски разные…»

Это не просто название выставки, но и девиз по жизни Светланы Бикбулатовой и Елены Рыжовой.

Светлана и Елена вместе учились в УГНТУ, но потом их пути разошлись… И только много лет спустя любовь к искусству помогла им встретиться. Картины художниц совершенно разные, но в то же время их объединяет жажда жизни, яркое восприятие окружающего мира и желание выразить себя в красках.

Презентация выставки для Елены и Светланы это возможность выразить благодарность Елене Любименко, руководителю Арт-класса, рассказать о своих увлечениях помимо живописи, ну и конечно, встретиться с друзьями. Даже если друг живет далеко, как на пример еще одна их сокурсница Марина Катаева, стихи которой звучали на открытии. А строчка из ее стихотворения и стала названием выставки. Серой краски в их картинах  и жизни точно нет!

Все посетители модельной библиотеки № 32 смогут познакомиться с картинами Е.Рыжовой и С.Бикбулатовой в течение октября и ноября 2019 года.