Информационный брифинг «Соблазн велик, но жизнь дороже»

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. И не секрет, что рано или поздно они оказывают негативное влияние на организм. Поэтому важно проводить информационную просветительскую работу с подрастающим поколением.

28 мая в модельной библиотеке №32 прошло мероприятие «Соблазн велик, но жизнь дороже», посвященное профилактике вредных привычек. Его участниками стали юные краеведы  школы №51.

На встречу с ребятами была приглашена инспектор по профилактике правонарушений  несовершеннолетних УОБ и ППН по Калининскому району г. Уфа Вахитова Снежана Сергеевна. Специалист рассказала, что сегодня довольно остро стоят проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании. И, несмотря на принимаемые активные меры, эта проблема распространена среди молодого поколения. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитать, и это возможно потребует усилий.

В дискуссионной беседе, сопровождающейся презентацией, ребятаи рассуждали о причинах появления этих губительных пристрастий. Каждый высказался о волевой способности устоять, уметь управлять своими желаниями отказаться от вредных здоровью удовольствий.

Школьники с интересом прослушали обзор литературы по теме и проявили желание более подробно рассмотреть предложенные информационные материалы и книги.

В завершении мероприятия все высказались о выгоде здорового образа жизни, не омрачая ее пагубными пристрастиями.